Subasta 934T, Lote # 216
Salomón Hernández Castro (Zamora, Michoacán).
El Valle de México.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado al frente y al reverso.
Incluye copia fotostática del historial pictórico.
Sin enmarcar.
Presenta detalles de conservación y manchas.
Dimensiones: 70 x 60.5 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |